
В Саратове стартовали Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья»
С 24 по 29 июня в бассейне «Саратов» проходят Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья». В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 9 регионов России, в том числе три спортсмена областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШОР №11 Саратова Алексей Жевак, Артем Шпанов, воспитанник СШОР по водным видам спорта Аркадий Айдаров. Всего на соревнованиях будут разыграны 22 комплекта наград и 10 кубков.
По итогам первого дня соревнований на метровом трамплине Артем Шпанов завоевал золотую медаль, а Алексей Жевак – серебряную.
Подготовили спортсменов ЗТР РСФРС Столбов Александр Николаевич и ЗТР Коробко Татьяна Валериевна.
Также спортсмен СОЦСП проходящий спортивную подготовку в ГБУ СО "СШОР по водным видам спорта" Строев Егор занял 1 место на трамплине 1 метр и 3 место на трамплине 3 метра.
Подготовил тренер Дуркин Алексей Борисович.