/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове выбрали участников Всероссийского конкурса «Мисс и мистер студенчество России – 2019»

В Саратове выбрали участников Всероссийского конкурса «Мисс и мистер студенчество России - 2019»

Сегодня, 8 апреля, на базе ТЮЗа состоялся смотр конкурса красоты, грации и таланта «Мисс и мистер студенчество Саратовской области». Всего за звание всесторонне развитой личности боролись 20 девушек и юношей. На суд жюри конкурсанты представили творческий номер и видеовизитку. Дополнительно для представительниц прекрасного пола прошло дефиле в свадебных платьях.

По словам организатора ежегодного областного конкурса Дмитрия Большакова: «Мы не выбираем здесь самых красивых. Это конкурс о многогранной личности, которая успевает и в спорте, и в учебе и быть прекрасной, как внутри, так и снаружи. Именно такие конкурсанты достойны представлять регион на всероссийском этапе».

По итогам трех конкурсов титулы распределились следующим образом:

Вице-мистер: Денис Родичев (ПИУ РАНХиГС), Алексей Анисимов (СГК), Владислав Ткаченко (ССЭИ)

Вице-мисс: Александра Гришина (СГУ), Алиса Капинская (СГАУ), Алина Ляшенко (ССЭИ)

1-й вице-мистер: Александр Ненько (СГТУ)

1-я вице-мисс: Елизавета Горбатенко (ПИУ РАНХиГС)

Титул мистер студенчество получил студент ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Андрей Леваков, а мисс – Анастасия Малюгина (СГТУ). Одновременно с титулам заместитель министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая вручила студентам сертификат, который предоставляет возможность представить региона на всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество России – 2019».