/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове завершилось Первенство ПФО по теннису

В Саратове завершилось Первенство ПФО по теннису

31 мая в Саратове завершилось Первенство Приволжского федерального округа по теннису, в котором принимали участие сильнейшие спортсмены России, победители и призёры Первенств России, члены сборной команды России. По соглашению Министерства спорта России и Федерации тенниса России все Первенства федеральных округов являются открытыми, поэтому в турнире так же принимали участие спортсмены из регионов не входящих в состав Приволжского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из субъектов РФ: г. Москвы, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Татарстан и Башкортостан, Московской, Рязанской, Волгоградской, Кемеровской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

Саратовскую область представляли 25 спортсменов, воспитанники спортивной школы «Олимпийские ракетки». Лучший результат показали Козлов Никита, Кайбекова Полина и Саляхова Алёна, которые по результатам вошли в восьмёрку сильнейших. Как сообщила президент федерации тенниса Саратовской области Елена Червякова, рейтинговые очки заработанные нашими спортсменами на этом турнире дадут возможность принять участие в Первенствах и чемпионатах России.