В Саратове завершилось Первенство Саратовской области по шахматам

С 16 по 26 августа прошло Первенство Саратовской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 154 спортсмены из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Ершова, Энгельсского района.

• У юношей до 19 лет чемпионом стал Максим Кулаев (спортшкола «Юность» г.Балаково), тренер Антон Саломатин;
  • До 19 лет у девушек чемпионкой области стала Мария Комбар (областная спортшкола по шахматам, г.Саратов), тренер Сергей Лебедев.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками, призами. Чемпионы области завоевали право участия в первенстве ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, которое пройдет 1-12 ноября в Самаре.