/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области готовятся к проведению спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада – 2023»

В Саратовской области готовятся к проведению спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада – 2023»

С 15 по 19 мая в Хвалынском районе Саратовской области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада – 2023». В этом году мероприятие состоится в юбилейный 10-й раз.

Сегодня состоялось заседание организационного комитета по проведению Лагеря под председательством заместителя председателя правительства-министра образования Михаила Орлова.

В заседании приняли участие Федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Людмила Борисова, министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко , а также руководители профильных министерств и ведомств.

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» – традиционное мероприятие для Саратовской области, которое проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Губернатора Саратовской области.

Традиционно в программу Лагеря включены конкурсно-познавательная и спортивная программы, окружное совещание по вопросам развития молодежного туризма и совещание с руководителями органов по делам молодежи, а также интеллектуальные игры, высадка аллеи, концерт бардовской песни и многое другое.

Ожидается, что в работе Лагеря примут участие более 700 человек из всех регионов ПФО, а также иностранные делегации. В конкурсных программах примут участие молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет.

Помогать координировать ежедневную работу лагеря будут волонтеры, которые пройдут подготовку на базе «Молодежь плюс».