/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области проходит семинар образовательной программы «Школа Добро. Университета»

В Саратовской области проходит семинар образовательной программы «Школа Добро. Университета»

Добровольцы и организаторы общественных центров получили много новых знаний в области волонтёрской деятельности, участвуя в мастер-классах, интерактивных тренингах на тайм-менеджмент и командообразование.

Благодаря игре «Лабиринт», участники научились работать в команде. На одной из лекций рассказали про эмоциональный интеллект, по окончании обучения каждый прошел тест на EQ.

Участники от направления «Организатор добровольческой деятельности» на одном из образовательных интесивов научились разрабатывать программы занятий, подбирать подходящие форматы для обучения волонтеров, после презентовали свои конструкторы упражнений. Лекции касались мотивационной работы с волонтерами,  методов борьбы с эмоциональным выгоранием и  способов повышения интереса к добровольческой деятельности.

«Форум порадовал интересной программой, которая дала большое количество эмоций и знаний по волонтерской деятельности.  Сторителлинг, виды волонтерства, как обращаться с людьми с ОВЗ и т.д. – это лишь малая часть. Много информации, которая обязательно пригодится в моей деятельности»,  – поделился своими впечатлениями активист Александр Воробьев.

Напомним, с 23 по 25 октября  в Саратове проходит обучение в рамках  федерального проекта «Школа Добро.Университета». Саратовская область вошла в 15 пилотных регионов, где реализован этот проект. В течение трех дней руководители волонтерских организаций и координаторы добровольческой деятельности из числа представителей органов государственной власти, некоммерческих организаций, муниципальных учреждений  участвуют в обучающем семинаре с привлечением федеральных спикеров.