/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области запланирован заплыв на открытой воде

В Саратовской области запланирован заплыв на открытой воде

Сегодня, 21 января, в министерстве молодежной политики и спорта области прошло заседание рабочей группы по организации заплыва по реке  Большой Караман в Саратовской области.  Данные состязания пройдут как один из этапов соревнований по плаванию на открытой воде для любителей и профессионалов России «Swimcup Кубок Чемпионов», которые проводятся с 2014 года в 25 городах России, а также на Кипре и в Грузии.

Заплыв пройдет в середине июня 2021 года, в мероприятии планируется около 150 участников на трех дистанциях 1500, 4000 и 10 000 метров.  Для безопасности пловцов на больших дистанциях предполагается сопровождение спасателей на катерах и сап-бордах. Как рассказали организаторы соревнований, заплыв  будет очень зрелищным и откроет новый живописный маршрут для проведения спортивных соревнований. Старт и финиш марафона пройдет со стороны  деревни Красная Поляна Марксового района.

На встрече также обсудили медицинские требования и регламент, согласовали вопросы привлечения волонтеров и представителей СМИ. По словам организаторов заплыва, участники соревнований получат медаль финишера, шапочку, буй и отличное спортивное настроение. Уже открыта регистрация участников на Всероссийском сайте swimcup.ru.