/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовском ГАУ состоялся студенческий форум, объединивший более 100 участников

В Саратовском ГАУ состоялся студенческий форум, объединивший более 100 участников

На минувшей неделе в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова прошел студенческий форум «Единение», участие в котором приняли более 100 человек. Организатором молодежного мероприятия выступил некоммерческий фонд «Единение» при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Молодежного Правительства региона, регионального центра «Молодежь плюс», экосистемы «ЗЕТ» и фонда «Хранители».

«Проводя этот форум, нам, прежде всего, хотелось продемонстрировать многообразие молодежной политики региона и показать какие возможности для развития у молодежи существуют сегодня», – рассказала директор фонда «Единение», председатель Молодежного Правительства Анастасия Шевченко.

Студенты примерили на себя роль политиков в деловой игре «Парламентские дебаты», прошли интенсив по социальному проектированию, а в ходе игры «Город, открытый тобой» научились управлять общественным развитием территории, обсудили экологию культуры в городской среде на переговорной площадке с экспертом и поучаствовали в специальном молодежном квизе.

«Форум мне очень понравился: интересные спикеры, которых приятно слушать, и крутые интерактивные площадки, на которых даже не хотелось скучать! И, конечно, парламентские дебаты – это моя любовь! Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проходили чаще на разных площадках», – поделился впечатлениями студент СГАУ Роман Зубков.

Кроме того, в рамках форума также прошла встреча с выпускником Саратовского ГАУ, российским гребцом, призером Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта Сергеем Улегиным в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Именитый саратовский спортсмен рассказал о своих годах учебы в вузе, спортивной карьере и здоровом образе жизни, отвечая на вопросы участников форума.

Завершился форум специальным молодежным квизом на тему Саратова и студенчества. Самые активные участники форума получили подарки от партнеров мероприятия.