/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовском областном училище олимпийского резерва прошла предметная неделя

В Саратовском областном училище олимпийского резерва прошла предметная неделя

В период с 14 по 22 февраля 2022 года в Саратовском областном училище олимпийского резерва проходила предметная неделя общеобразовательных, общих гуманитарных и социально-экономических, математических и общих естественнонаучных дисциплин. Начало ей положило внеклассное мероприятие «Математика и литература». Студенты 1 курса приняли участие в увлекательной игре и смогли убедиться, что даже в таких разных дисциплинах прослеживается межпредметная связь.
            В рамках предметной недели был проведен открытый урок по физической культуре и английскому языку. Он проходил в виде соревнования «Быстрее, выше, сильнее» между двумя командами первокурсников: «Смелые» и «Сильные». Студенты группы 1ФК2 соревновались между собой и выполняли все команды и задания на английском языке. Победителями стали студенты команды «Сильные».

Следующим мероприятием предметной недели стало посещение Народного музея Ю.А. Гагарина. Заведующая музеем Инна Буйкевич рассказала студентам 1 курса о жизненном пути первого космонавта, значимости его подвига и связью Гагарина с землей Саратовской.

Также преподавателем английского языка была проведена игра-викторина «Знаешь ли ты Британию?». Она проходила в виде квеста между двумя командами первокурсников: «Friends» и «Smarters». Победителями стали студенты команды «Smarters».

Заключительным этапом предметной недели в преддверии Дня Защитника Отечества в Саратовском областном училище олимпийского резерва преподавателями обществознания и ОБЖ было проведено комплексное мероприятие, включившее в себя презентацию «23 февраля. История и традиции», иллюстрированный рассказ «Виды войск ВС РФ» и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета в тире техникума.

Проведенная в техникуме предметная неделя оказала дополнительную помощь студентам в изучении предметов, помогла раскрыть их интеллектуальный потенциал, способствовала всестороннему развитию личности.