/  Пресс-центр / Архив новостей

В «СГАУ-Саратов» подвели итоги сезона 2021/2022

В межсезонье в «СГАУ-Саратов» обновляется не только состав команды, но и происходят перестановки на тренерском мостике и администрации клуба. Александр Алексеев в течение 10 лет работавший главным тренером команды теперь займет должность спортивного директора.

Чего не хватило команде в решающих играх чемпионата OLIMPBET Суперлиги – чемпионате России по гандболу среди мужских команд и Кубка ЕГФ он рассказал в интервью пресс-службе клуба:

«Как и в предыдущем сезоне у нас были спады в игре. В ноябре-декабре в матчах с Таганрогом, а также выездных в Ставрополе и Краснодаре мы потеряли шесть очков, которые на финише предварительного этапа нам могли гарантировать более высокое место. Тем не менее, по результатам первого чемпионата мы вышли на проходимого соперника – «Пермских медведей». В четвертьфинале, в первую очередь, в домашней игре нам немного не хватило, где-то отвернулась от нас удача. Но отмечу, что команда была готова к концовке сезона, что показали игры в Перми и далее в борьбе за итоговую пятую строчку. Ту же Астрахань мы прошли достаточно уверенно. В обоих матчах победили, причем с приличной разницей в счёте. В ответном матче четвертьфинала в Перми мы смогли отстоять в защите, но в решающей атаке не смогли забросить один решающий мяч.

В Кубке ЕГФ получили бесценный опыт. Второй год подряд мы играли на международной арене, что не может не сказаться на росте мастерства игроков. Получили новый опыт. Хотелось бы больше матчей провести с европейскими клубами, а не только с командами из постсоветсткого пространства и России. В матчах Кубка ЕГФ против ставропольского «Виктора» тоже не хватило совсем немного, возможно стойкости и удачи.
В сезоне 2021/2022 задачей минимум у команды была занять пятое место в чемпионате. Задача максимум – бороться за медали. Поэтому команде можно поставить оценку хорошо. Опять же не будем забывать, что в середине сезона у нас уехал на тот момент основной вратарь - Станислав Третынко, который, я уверен, в решающих матчах нам бы помог в важных встречах. Хочу отметить тренера вратарей Виталия Александровича Галкина, который проделал огромную работу и Никита Автономов, и Давид Никабадзе, и Вячеслав Бобров показывали хороший уровень игры и помогали команде. Будем надеяться, что ребята смогут выйти на новый для себя уровень».