/  Пресс-центр / Архив новостей
В СГЮА стартовал цикл лекций об истории вуза в годы Великой Отечественной войны

В СГЮА стартовал цикл лекций об истории вуза в годы Великой Отечественной войны

В преддверии 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны в СГЮА стартовал цикл лекций, посвященный истории вуза в это непростое время и вкладу его преподавателей, сотрудников и студентов в Победу.

Цикл лекций для студентов всех курсов подготовил профессорско-преподавательский состав кафедры истории государства и права академии.

Сегодня первую лекцию на тему «Саратовский юридический институт в годы Великой Отечественной войны» прочитала доцент кафедры истории государства и права Лилиана Гимишян, которая рассказала о сотрудниках и студентах, ушедших на фронт, суровых буднях войны, о том, как достигалась победа над врагом и как сложилась судьба академии в послевоенные годы.

«Все ныне живущие граждане нашей страны должны помнить, какой ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне. И в эту Великую Победу в те годы внесли свой серьезный вклад сотрудники, преподаватели и студенты нашего вуза. И мы, конечно, должны знать историю своей альма-матер, бережно хранить эту память и передавать ее следующим поколениям обучающихся. Спасибо за возможность узнать много новых и интересных фактов о родном вузе!» – отметила студентка 3 курса Института прокуратуры СГЮА Анастасия Васильева.