/  Пресс-центр / Архив новостей

В СГУ проходит Всероссийский студенческий форум «Диалоги на равных»

На площадке Саратовского Национального Исследовательского Государственного Университета имени Н.Г. Чернышевского проходит Всероссийский студенческий форум «Диалоги на равных» в онлайн и оффлайн форматах. Он проводится с целью создания экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на повышение доли активной молодежи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и увеличение вовлеченности студентов в проекты и программы молодежной политики нашего региона. В регионе Форум проводится Саратовским Университетом при поддержке министерства молодежной политики и спорта.

Участниками данной образовательной сессии стали более 100 человек. В рамках первого дня участники прослушали ряд лекций, направленных на тематику молодежного самоуправления.

В работе региональной площадки приняли участие Дарья Кухарева – амбассадор Национальной лиги студенческих клубов, заместитель председателя Совета студентов и аспирантов СГУ. Она выступила с лекцией «Продвижение студенческого сообщества в социальных сетях», рассказав участникам о грамотном smm-продвижении, о возможностях продвижения для студенческих сообществ и поделилась личными примерами работы своей команды.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной работе СГУ Антон Головченко провел мастер-класс «Проекты от А до Я», рассказал участникам о грантовой деятельности и залогах успеха при написании проекта.

Активистка Совета студентов и аспирантов СГУ Софья Цыганова провела с участниками встречу на тему «Эволюция сообщества». В рамках данного лектория Софья Она рассказала об основных правилах работы студенческого сообщества.

Алина Тойлова провела тренинг, направленный на понимание основных критериев успешного командообразования, подчеркнув важность командной организации при любой деятельности, направленной на выполнение какого-любо проекта.

Кроме того, участники смогли прослушать ряд образовательных модулей в режиме онлайн-трансляций Всероссийского слёта Национальной лиги студенческих клубов в Казани.

 

По информации отдела воспитательной работы и молодежной политики Саратовского Национального Исследовательского Государственного Университета имени Н.Г. Чернышевского