/  Пресс-центр / Архив новостей
В Шиханах начал работать новый спортивный комплекс «Атлант»

В Шиханах начал работать новый спортивный комплекс «Атлант»

В Шиханах появился современный  спортивно – оздоровительный комплекс. На одной площадке располагаются спортивный, тренажерный, хореографический залы и бассейн. Кроме того, оборудован зал для занятий единоборствами. Пропускная способность объекта 148 человек в час.

Завершить строительство удалось благодаря поддержке Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, по инициативе которого было выделено почти 65 миллионов рублей.

За всеми этапами работ тщательно следил коллектив детско-юношеской спортивной школы. И в День знаний воспитанники секций, действующих в учреждении, уже приступили к тренировкам в новом спорткомплексе. Первыми новые залы опробовали баскетболисты, танцоры, каратисты и любители плавания.

В «Атланте» будут проходить занятия и соревнования по игровым видам спорта, единоборствам и водным видам спорта. Тренировочный процесс будут осуществлять 10 инструкторов по спорту. Кроме того, на объекте будут проходить занятия для обучающихся школ из близлежащих районов области.

«Атлант» находится в ведении государственного автономного учреждения Саратовской области «Физкультурно-спортивный центр «Урожай».

«Этот комплекс даст большой толчок для развития спорта в районе. Особенно среди взрослого населения. У нас  таких секций было очень мало. Открываем секции волейбола  и плавания для взрослых. Будем заниматься гандболом. Это новый вид спорта для нашего города. Планов очень много. Уверен, комплекс будет полностью загружен», - сказал директор спортивно – оздоровительного комплекса Владимир Извеков.