/  Пресс-центр / Архив новостей

В творческих конкурсах, посвященных 75-летию Победы, приняли участие воспитанники спортивных школ в возрасте от 6 до 17 лет

С 15 апреля по 5 мая 2020 года в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» проводился  конкурс рисунка, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс было представлено более 100 художественных работ спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

Несмотря на то, что конкурс носил внутрешкольный характер, к нему также проявили интерес и прислали свои работы воспитанники МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» г. Балаково и ГАУСО «СШОР по хоккею «Кристалл».

Определить лучшие работы было непросто. В каждую работу была вложена частичка души юных спортсменов. Все работы были достойны высоких оценок. Голосование проводилось в несколько этапов членами независимой комиссии, состоящей из административного состава учреждения.

В итоге лучшими художественными работами признаны рисунки спортсменов в следующих номинациях:

6 – 8 лет:

1 место – Воробьева Варвара, 7 лет, художественная гимнастика;

2 место – Евстафьева Ксения, 8 лет, спортивная акробатика;

3 место – Шамина Кристина, 7 лет, художественная гимнастика;

9 – 11 лет:

1 место – До Виктория, 10 лет, художественная гимнастика;

2 место – Анисимов Тимофей, 10 лет, горнолыжный спорт;

3 место – Максимова Олеся, 10 лет, художественная гимнастика;

12 лет и старше:

1 место – Волкова Алиса, 17 лет, легкая атлетика;

2 место – Полякова Софья, 12 лет, парусный спорт;

3 место поделили:

- Киселева Софья, 13 лет, художественная гимнастика;

- Семенова Эрика, 12 лет, художественная гимнастика.

Победители и призеры конкурса после окончания действия ограничительных мероприятий будут награждены дипломами спортивной школы и специальными призами.

Также состоялось подведение итогов детского творческого конкурса «Спасибо за мир», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  организованного в спортивной школе олимпийского резерва «Олимпийские ракетки».

Победителями детского творческого конкурса стали следующие юные спортсмены:

В номинации рисунок в возрастной категории 7-9 лет победу одержала занимающаяся отделения тенниса Макарова Светлана, тренер Мансурова Л.З.; в возрастной категории 10-13 лет победу одержала занимающаяся отделения бадминтона Мурзина Анна, тренер Киякина А.О.

В номинации поделка лучшую работу предоставил занимающийся отделения настольного тенниса Созонов Сергей (13 лет), тренер Созонова Н.П.

В номинации видеоролик на тему «Война внутри моей семьи» лучшим стал ролик занимающегося отделения бадминтона Занина Михаила (9 лет), тренер Занина И.Ю.

Авторы лучших работ во всех номинациях будут награждены памятными призами, награждение состоится на общешкольном мероприятии.

Конкурсы детского творчества проводятся в областных спортивных школах традиционно, в целях развития творческих способностей, повышения патриотического и нравственного воспитания занимающихся.