/  Пресс-центр / Архив новостей
В Училище олимпийского резерва прошел обучающий семинар для инструкторов по физической культуре

В Училище олимпийского резерва прошел обучающий семинар для инструкторов по физической культуре

В целях подготовки квалифицированных физкультурных кадров для работы в организациях отдыха детей и их оздоровления 28 мая 2019 года в г. Саратове на базе ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» состоялся обучащий семинар для инструкторов по физической культуре, инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности.

Семинар проводился совместно с Саратовской областной общественной организацией Общероссийского общественного объединения Всероссийского общества спасения на водах и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

В рамках данного семинара с инструкторами по физкультуре, инструкторами по плаванию и спасательному делу проведены теоретические и практические занятия по безопасности проведения занятий на воде в детских оздоровительных учреждениях, а также спасению и оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае на воде.

В мероприятии приняли участие 66 человек, из них: 14 человек из г. Саратова, 52 человека – из 14 муниципальных районов области (Базарно-Карабулакский, Энгельсский, Дергачевский, Ртищевский, Марксовский, Пугачевский, Балаковский, Вольский, Балашовский, Ровенский, Аткарский, Татищевский, Петровский, Ершовский).

По итогам проведения семинара все участники получили сертификаты.