В упорной борьбе  гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» уступил команде из Астрахани

В упорной борьбе гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» уступил команде из Астрахани

20 апреля в г. Астрахани саратовские «аграрии» встречались с местными «динамовцами».

Начало матча осталось за саратовцами, которые смогли выйти вперёд на два мяча. Однако хозяева площадки смогли догнать нашу команду и в свою очередь выйти вперёд на десятой минуте встречи 9:7. Также «СГАУ-Саратов» понёс потерю в численном составе. При исполнении семиметрового броска Владислав Размаев попал в голову вратарю «Динамо», за что был дисквалифицирован. Тем не менее «жёлто-зелёные» не прекратили сражаться. Плюс поменявший на последнем рубеже Юрия Сергеева Евгений Лысаков как говорится, «зацепился за мяч» и совершил несколько сейвов. Но всё же первый игровой отрезок остался за астраханцами 13:9.

На второй тайм «аграрии» вышли полные решимости выйти из этой схватки победителями. Стоит отметить команду 2005 года рождения, которая поддерживала своих земляков на трибуне изо всех сил, которые у них остались после своего матча. Запредельный настрой чувствовался у нашей команды, которая билась против превосходящих сил противника. Наставник «жёлто-зелёных» Александр Алексеев за слишком эмоциональную реакцию на решения арбитров матча удостоился жёлтой карточки (в первом игровом отрезке), а в начале второго тайма и двухминутного удаления. Отличные действия в защите и нападении «СГАУ-Саратов» и разрыв в счёте сокращается в середине второго тайма. Но вновь удаление Андрея Трофимца за грубую игру и споры с решением арбитров Михаила Шаркова, после чего он тоже получает удаление. Астраханцы вновь восстанавливают разрыв в пять мячей 19:14. Возможно будь игроки «СГАУ-Саратов» немного хладнокровнее, удалось бы избежать не нужных удалений и реализация голевых моментов была бы куда лучше. Последняя десятиминутка осталась за саратовцами, которых вёл за собой капитан команды Артём Пономарёв, ставший с десятью заброшенными мячами лучшим бомбардиром матча. Погоня за ушедшим вперёд соперником не увенчалась успехом. 23:22 победа астраханских «динамовцев», которые обходят «аграриев"» в турнирной таблице.

СГАУ-Саратов:

Лысаков - 6/20 (30%), Сергеев - 3/12 (25%)

Пономарёв - 10/16, Карибов - 5/8, Размаев - 2/3, Шарков - 2/5, Ковалёв - 1/6, Елистратов - 1/2, Ахремочкин - 1/1, Снитка - 0/2, Трофимец - 0/1, Болотин, Прокопьев, Колпаков, Глебов, Подберёзный.

Следующий матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут в Волгограде 23 апреля против местного «Каустика».