/  Пресс-центр / Архив новостей
В "Вавиловском университете" прошла встреча игроков "СГАУ-Саратов" с болельщиками и студентами ВУЗа

В "Вавиловском университете" прошла встреча игроков "СГАУ-Саратов" с болельщиками и студентами ВУЗа

На встрече присутствовали ректор университета Соловьев Дмитрий Александрович, исполнительный директор "СГАУ-Саратов" Коротов Алексей Алексеевич, игроки команды, активные участники лиги болельщиков Саратовские Вепри, студенты университета.

Основная цель данного мероприятия - рассказать студентам университета о гандбольном клубе и о нашем виде спорта в целом. Как известно, наш гандбольный клуб создавался на базе университетской студенческой команды в 2011 году и с тех пор имеет очень тесные связи с теперь уже "Вавиловским университетом". Активно команду поддерживает лига болельщиков "Саратовские вепри" и для ребят и для команды повод пообщаться, обменяться какими-то идеями, пожеланиями. Был и радостный повод - Дмитрий Александрович Соловьёв и Алексей Алексеевич Коротов наградили чемпионов Саратовской области по гандболу среди мужских команд - команду "СГАУ-Саратов", составленную на 100% из студентов "Вавиловского университета". Для болельщиков и студентов был приготовлен небольшой сюрприз-викторина с вопросами о команде, где у каждого присутствующего была возможность выиграть фирменную кружку от гандбольного клуба.

Ректор "Вавиловского университета" Дмитрий Александрович Соловьев высоко оценил успехи "СГАУ-Саратов" на сегодняшней встрече в университете:
"Прежде всего хотел бы поблагодарить команду и руководство клуба за ту работу, которую они делают. С момента создания команды была проделана колоссальная работа и "СГАУ-Саратов" представляет долгое время наш университет и в целом Саратовскую область на самом высоком уровне в гандболе. А когда команда участвовала в еврокубках, то и нашу страну на международной арене, причём хочу заметить достаточно успешно. Вы уже вписали свои имена в историю. Сейчас у команды есть преданные болельщики и в том числе активно поддерживает гандбольный клуб наша лига болельщиков "Саратовские вепри". Мне хотелось бы, чтобы армия любителей гандбола, армия болельщиков только увеличивалась. Гандбол интересная и увлекательная игра, которая разносторонне развивает занимающихся этим видом спорта и зажигает огонь в глазах болельщиков."