/  Пресс-центр / Архив новостей
В Вольске проведена акция "Помним! Чтим! Гордимся!"

В Вольске проведена акция «Помним! Чтим! Гордимся!»

На Центральной площади г.Вольска 15 февраля проведена добровольческая акция "Помним! Чтим! Гордимся!" Акция организована и проведена директором ВФ ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Поляниной Александрой совместно с волонтёрами-студентами ВФ ГАПОУ СО "Базарнокарабулакского техникума агробизнеса" г. Вольска и ГАПОУ СО "Вольского технологического колледжа" в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 31-й годовщине вывода войск из Афганистана. 
Цель: информирование население города о значимости Дня памяти воинов-интернационалистов; ознакомление с понятием "воины-интернационалисты"; воспитание чувства патриотизма и гордости за подвиг наших воинов; формирование гражданской позиции, чувства любви к Родине; развитие социальной активности молодёжи посредством участия в Акции, а также вовлечения молодёжи в добровольную, социально - значимую деятельность по воспитанию патриотизма. Волонтёры приняли участие в памятном митинге с участием ветеранов боевых действий, представителями власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи. 
После траурного митинга волонтёры-студенты раздавали жителям и гостям города листовки, содержащие информацию об исторических фактах военных конфликтов и "братской помощи" русских воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Вечная слава нашим воинам, героям...