/  Пресс-центр / Архив новостей

Валерий Радаев обсудил развитие коммунальной и социальной инфраструктуры в Перелюбском районе

В Перелюбском районе Губернатор Валерий Радаев ознакомился с проектами по созданию коммунальной и социальной инфраструктуры.

Валерий Радаев проверил, как идет строительство бассейна рядом со школой в с. Перелюб. С инициативой его постройки выступил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время встречи с жителями Перелюбского района. Бассейн был включён в число объектов нацпроекта Президента РФ «Демография».

Сейчас строительные работы на объекте завершаются, идёт внутренняя отделка помещений, прокладка внутренних инженерных систем. Проводится благоустройство прилегающей территории. Все оборудование и необходимые материалы уже поступили. Подведены коммуникации. Ожидается, что бассейн будет закончен до конца этого года.

«На финальном этапе нужно уделить внимание всем тонкостям, чтобы никаких недоделок не осталось. В частности, проработать все вопросы благоустройства вокруг нового спортобъекта. С вводом бассейна в Перелюбе, у самой отдаленной территории появляются совершенно новые возможности. Надо, чтобы бассейн функционировал, чтобы жители могли полноценно заниматься плаванием, водными видами спорта. Плюс рядом обновленная школа, которая была полностью  отремонтирована при поддержке Вячеслава Володина. Все это укрепит позиции райцентра, поможет, в том числе, сдержать отток населения», - отметил глава региона.

Напомним, бассейн в Перелюбе - один из построенных бассейнов в отдалённых районах Саратовской области за последние годы. В 2019 году был открыт спорткомплекс в Романовке, в 2020 году – в Самойловке. 

В ходе визита было отмечено, что всего в 2021 году Перелюбскому району было выделено по нацпроектам более 500 млн. рублей. Дополнительно такая же сумма пришла в Перелюб на дороги. Таким образом, район смог закрыть наиболее проблемные вопросы, направив на их решение более 1 млрд.рублей. «Как мы и заявляли ранее, отдаленным территориям уделяется первоочередное внимание», - сказал Валерий Радаев.

 

По информации пресс-службы Губернатора области