/  Пресс-центр / Архив новостей
Валерий Радаев провел совещание по вопросам реализации нацпроектов в 2021 году

Валерий Радаев провел совещание по вопросам реализации нацпроектов в 2021 году

Вчера, 18 января, состоялось совещание Правительства в расширенном составе, где обсуждались вопросы реализации нацпроектов и госпрограмм по разным направлениям.  Как отметили на совещании с Губернатором, в 2021 году по нацпроектам и госпрограммам запланированы мероприятия с общим объёмом финансирования более 40 млрд. рублей. В том числе по нацпроектам – на 22 млрд. рублей и по госпрограммам – на 18,7 млрд. рублей. 

По всем мероприятиям заключены соглашения региона с федеральными структурами (77 соглашений), на данный момент идёт работа на уровне муниципалитетов. Глава региона уделил особое внимание участию районов в госпроектах, использования возможностей допольнительного финансирования для развития территорий.

«В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» пройдет масштабная реконструкция стадионов, строительство современных  спортивных объектов, установка площадок для выполнения нормативов ГТО, в спортивных школах продолжится укрепление материально – технической базы.  Так, будет проведена  реконструкция стадионов «Старт» в Марксе и «Локомотив» в  Ртищево. В Петровске  планируется строительство футбольного поля с  универсальной спортивной площадкой. Новые бассейны появятся в с. Перелюб и р.п. Турки. В  пяти районах области будут установлены  площадки для выполнения нормативов ГТО. В Шиханах будет достроен спортивно-оздоровительный комплекс. В Саратове планируем сдать комплекс «Газовик»», - прокомментировал на совещании министр спорта и молодежной политики области Александр Абросимов.