/  Пресс-центр / Архив новостей
Ветеран боевых действий из г. Пугачева получил помощь от благотворительного фонда «Память поколений»

Ветеран боевых действий из г. Пугачева получил помощь от благотворительного фонда «Память поколений»

25 января помощь от благотворительного фонда «Память поколений» получил житель г.Пугачева Саратовской области, ветеран боевых действий Дмитрий Александрович Проводин. Фондом были приобретены и доставлены: кровать медицинская механическая с инклинометрической рамой, матрац медицинский беспружинный с водонепроницаемым чехлом, сиденье для ванной «CARE».

Дмитрий Александрович окончил 8 классов общеобразовательной школы №13 г.Пугачёва, после чего поступил на строительный факультет ПГМТ им. В.И.Чапаева. По окончании 3 курса был призван в Вооруженные силы РФ.

Курс молодого бойца проходил в учебном центре «Константиновка» г.Пятигорска, после чего в июле 1994 года был распределён в отдельную разведывательную роту в/ч 3724, с местом дислокации в пос. Карца около Владикавказа (Республика Северная Осетия – Алания), в ноябре был переведён в роту связи.
С сентября 1995 года по январь 1996 года принимал участие в боевых действиях на территории Северного Кавказа (станица Ассиновская, с.Серноводское, станица Шелковская).

В ноябре 2003 года получил инвалидность вследствие автомобильной аварии, находясь в качестве пассажира. На данный момент является инвалидом-колясочником 1 группы 3 степени ограничения.

Члены Пугачевского районного отделения «Боевого братства» приняли участие в передаче ветерану всего вышеперечисленного.