/  Пресс-центр / Архив новостей

Вячеслав Максюта призвал жителей региона участвовать в «Лыжне России»

Сегодня обладатель титула «Сильнейший человек Саратовской области», председатель комиссии по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области Вячеслав Максюта пригласил саратовцев и жителей области принять участие в лыжной гонке на призы Губернатора Саратовской области в рамках 40 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

«Дорогие друзья, 12 и 13 февраля будет проходить «Лыжня России». Для участия Вам необходимо зайти на сайт лыжни и пройти регистрацию. Затем приходите на стадион «Локомотив», получаете номер участника и шапочку в подарок. Пробежав 10 км, выкладываете свой результат на сайт» - поделился в своем Instagram знаменитый силач.

Сам Вячеслав уже зарегистрировался на сайте e-champs.com и будет участвовать в гонке, которая пройдет  в режиме онлайн, под номером «6400».

Напомним, в этом году в Саратовской области соревнования пройдут в режиме онлайн. Регистрация  на лыжную гонку  проводится на сайте e-champs.com. Она продлится до 17:00 11 февраля. Соревнования для всех желающих будут проходить на двух дистанциях:

  • 10 км – для мужчин и женщин старше 18 лет;
  • 5 км – для юношей и девушек младше 18 лет.

Каждый участник самостоятельно проходит дистанцию. Результат забега фиксируется при помощи спортивных часов или программы-трекера. Эти данные до 13 февраля необходимо внести в личный кабинет на сайте e-champs.com, где проходит регистрация.

На основании этой информации будут определены победители.

Кроме того, 12 февраля,  с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, на Кумысной поляне  пройдет очная гонка для сильнейших в этом виде спорта  спортсменов.