/  Пресс-центр / Архив новостей

Внимание, конкурс «Моя гордость - Россия!»

Информируем Вас о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость-Россия!», приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году.

Организатор конкурса – Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО).

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодые люди (в возрасте до 35 лет включительно). Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Срок приема заявок для участия в конкурсе до 28 ноября 2021 года.

Информация о порядке организации и проведения, Положение о конкурсе, программные и технические требования к конкурсным работам опубликованы на официальном сайте Межрегионального центра по адресу www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий»  => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» => «Мероприятие 2021 года».

По результатам конкурса будет подготовлен Сборник творческих работ участников мероприятия. Победители и призеры конкурса будут отмечены наградными документами установленного образца.