/  Пресс-центр / Архив новостей
Во имя Победы: Ветераны спорта получили подарки к 9 мая

Во имя Победы: Ветераны спорта получили подарки к 9 мая

Совместную акцию проводят министерство молодежной политики и спорта Саратовской области и Олимпийский комитет России. В преддверии Дня Победы известные спортсмены развозят по домам ветеранов продуктовые наборы и специальный выпуск Cпортивного альманаха, посвященный воинам-спортсменам нашего региона.

Сегодня первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин и исполнительный директор Олимпийского совета Саратовской области Артем Скачков посетили детей войны, которые много лет проработали в сфере спорта.

Анатолий Горбатов преподавал физическую культуру в школе, а сейчас активно занимается развитием физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Саратовской области. Он считает, что каждое учебное заведение должно стремиться к тому, чтобы среди учеников было как можно больше обладателей золотых значков ГТО.

Анатолий Горбатов внимательно изучил альманах. «Рад, что здесь есть мои земляки, жители родного для меня Хвалынского района. Очень интересное издание. Я готов в следующем году вместе с вами работать над выпуском новых журналов», - заявил он.

Создатель и руководитель физкультурно-оздоровительного клуба ветеранов «Вдохновение» Тамара Ненадых поблагодарила организаторов за внимание к ветеранам спорта.

«Главная задача для нас - сохранить  память о  подвигах тех, кто подарил нам мирное небо. Впервые в Саратовской области издается журнал о судьбах спортсменов, которые сражались за Родину. Хочу сказать большое спасибо ветеранам спорта за то, что они преданы профессии и  до сих пор вместе с нами активно занимаются развитием спорта в Саратовской области», - отметил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.