/  Пресс-центр / Архив новостей
Во всех районах волонтеры Победы возложили цветы к могилам Неизвестного солдата

Во всех районах волонтеры Победы возложили цветы к могилам Неизвестного солдата

День неизвестного солдата отметается в России 3 декабря с 2014 года. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы у Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у Кремлёвской стены. В настоящее время здесь установлен пост № 1 Почётного караула.

Во всех районах области при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области молодежь приняла участие в различных  патриотических акциях.

«Считаю, что сегодня каждый должен хотя бы на минуту оторваться от привычной суеты, чтобы сказать спасибо за мирное небо над головой. К сожалению, до сих пор мы знаем имена далеко не всех героев, но мы не должны забывать об их подвигах! В День Неизвестного солдата цветы у Вечного огня  появились в каждом районе области. Рад, что эту акцию  у нас в регионе поддержали все муниципальные штабы движения «Волонтеры Победы». Хочу поблагодарить поисковиков за то, что возвращают имена героев. Пусть неизвестных солдат становится меньше!  Вечная память и слава героям!», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Наиболее масштабные акции сегодня прошли в Саратове.

«Ежегодно «Волонтеры Победы» возлагают цветы к могилам Неизвестного солдата. В этом году мы приняли участие в открытии Стены памяти на Соколовой горе и почтили память погибших в Великой Отечественной войне. На наш взгляд, это долг каждого гражданина -  помнить о подвигах  фронтовиков», - сказала руководитель регионального штаба движения «Волонтеры Победы» Марина Шевяхова.