/  Пресс-центр / Архив новостей
«Волга» на своем паркете уступила лидеру чемпионата

«Волга» на своем паркете уступила лидеру чемпионата

9-го февраля в ФОК «Юбилейный» прошел матч между «Волгой-Саратов» и грозненским «Беркутом», лидирующим в Конференции «Запад». Игра вышла напряженной, насыщенной на события и очень эмоциональной. Саратовцы, ослабленные травмами и дисквалификациями ключевых игроков, сумели навязать борьбу фавориту, но гости все же оказались сильнее и победили 7:4.

«ВОЛГА-САРАТОВ» (Саратов) — «БЕРКУТ» (Грозный) 4:7 (1:2)
Голы: Коновалов Д. (20′), Коновалов М. (30′, 49′), Панкратов (46′; 10 м) — Герасимов (9′; 6 м, 38′), Гордеев (15′, 49′), Аносов (31′, 36′), Зыков (39′)

«ВОЛГА-САРАТОВ»: 1. Плево (вр), 28. Грашин (вр), 2. Тукеев, 4. Болотин, 5. Заплетин, 9. Тагиев, 10. Сенаторов (к), 11. Коновалов М., 25. Безруков, 33. Коновалов Д., 86. Панкратов.

Перед началом матча состоялась небольшая церемония награждения. Виталию Александровичу Ахтанову, который в прошлом сезоне входил в тренерский штаб «Волги», вручили благодарственную грамоту от Ассоциации мини-футбола России за футбольное воспитание Андрея Понкратова, ставшего чемпионом мира среди студентов в 2018 году.

Главный тренер СК «Волга-Саратов» Анатолий Смаль оценил игру молодых футболистов в этом матче:
— «Показать себя ребятам, может быть, и удалось, но у них эмоции пока превалируют над игровой дисциплиной. Но, возможно, это оттого, что они мало играют, да плюс такой соперник, к тому же домашний матч. Было очень много тактических ошибок. До счета 3:2 все было нормально, а потом, возможно, сказалась усталость. И сейчас у нас ситуация такая, что проще посчитать здоровых игроков, чем травмированных. Панкратов и Тагиев полтора месяца не тренировались и только недавно вернулись в строй. Данила Коновалов сегодня играл с травмой. Это тоже наложило свой отпечаток. По отношению к игре и по желанию к ребятам претензий нет. Но играть на таком уровне все же нужно грамотнее».