/  Пресс-центр / Архив новостей
«Волга-Саратов» победила «строителей»

«Волга-Саратов» победила «строителей»

Саратовский мини-футбольный клуб выиграл второй матч подряд.

ЛКС (Липецк) - «Волга-Саратов» - 2:5 (1:3). 24 марта. Липецкий район. СК «Атлант». 200 зрителей.

«Волга-Саратов»: Плево (Полухин, 49.05). Заплетин, Сенаторов, Болотин, Горбунов. Кисин, Тагиев, Тукеев, Панкратов. Ил.Андреев,

Голы: Цыганков, 4 (1:0). Сенаторов, 9 (1:1). Горбунов, 18 (1:2). Тагиев, 24 (1:3). Панкратов, 28 (1:4). Заплетин, 48 (1:5). Назаров, 50, с 10-метрового (2:5).

Предупреждены: Панкратов, 37. Заплетин, 46.

Фолы: 5-2, 5-6. После первой за последние шесть матчей победы (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/volga-saratov-silnee-krasnoj-gvardii ) в стартовом составе «Волги-Саратов» вышел Орхан Тагиев, заменивший Илью Андреева. В первой четверке ЛКС («Липецккомплексстроя») вышел воспитанник саратовского мини-футбола Анар Шакиев.

Наша команда начала с двух неплохих ударов после стандартных положений. Забить Роману Сенаторову помешал защитник, Андрею Панкратову - вратарь. ЛКС первую угрозу создал также со «стандарта». Павел Назаров со штрафного сделал передачу в район правой штанги Станиславу Цыганкову, который прострелил, и мяч от ноги Александра Кисина оказался в сетке. Потом Игорь Зайков метров с 11 чуть не попал в створ, а «выстрел» Артема Зайцева почти от правой бровки отразил Ярослав Плево. ЛКС играл первым номером - и попался на контратаке. Сенаторов обокрал Сергея Афанасова, прорвался по левому флангу и пробил точно по центру. Давид Иканович с мячом не справился - 1:1.

Третий номер липчан вскоре оплошал еще раз - после подачи Цыганкова пробил головой не в пустой угол, а в сторону от него. Потом новую ошибку совершил Кисин, допустивший выход один на один Зайцева. Товарища подстраховал Плево, и через пару минут Никита Горбунов, ускользнув от Афанасова на правой бровке, попал в дальнюю «девятку» - 1:2. Потом тот же нападающий саратовцев вышел один на один по левому краю и не обыграл вратаря - зато помог забить Тагиеву. Тот после игры в «стенку» с Никитой пробил метров с десяти, Иканович опять не выручил - 1:3.

На 28-й минуте Орхан выступил уже в роли ассистента, снабдив передачей открывшегося на радиусе Панкратова. Удар в дальнюю «девятку» - 1:4. Отличный счет для того, чтобы сыграть по нему. Старался Плево, его страховали полевые игроки - но и о контратаках они не забывали. Выходил один на один Панкратов - мимо, метров с восьми бил Сенаторов - перекладина. Самый опасный момент в игре «четыре на четыре» у ЛКС имел Шакиев, на спине которого значился номер родного региона - 64. Он метров с восьми не пробил Плево.

Минут за 12 до финального свистка у хозяев появился пятый полевой игрок - Зайков. Они и его партнеры нанесли несколько неплохих ударов, попадая в крестовину, в штангу, во вратаря - и один из сэйвов Плево, после «выстрела», Андрея Хромых, обернулся запуском мяча в пустую «раму». Снайперски точен с линии своей штрафной оказался Михаил Заплетин. Липчане забили гол престижа с дабл-пенальти, заработанного за десять секунд до конца игры. Удар Назарова не смог парировать Сергей Полухин, вышедший незадолго до шестого командного фола - 2:5.

«Волга-Саратов» в конференции «Запад» Высшей лиги поднялась с 12-го места на десятое (http://amfr.ru/league/high_west/standings/ ). 30 марта на выезде она играет с «Элексом-Фаворитом» (Рязань).