«Волга-Саратов» вернулась в ТОП-10

Саратовские мини-футболисты позволили команде из Рязани прервать серию из 18 поражений.

«Деловой партнер» (Великий Новгород) - «Волга-Саратов» - 2:5 (1:2). 6 апреля. Великий Новгород. ФСК НовГУ им. Ярослава Мудрого.

«Волга-Саратов»: Плево. Заплетин, Сенаторов, Болотин, Горбунов. Кисин, Тагиев, Тукеев, Ил.Андреев.

Голы: Зубрицкий, 7 (1:0). Тукеев, 9 (1:1). Кисин, 15 (1:2). Смирнов, 28 (1:3, в свои ворота). Болотин, 30 (1:4). М.Иванов, 36 (2:4). Сенаторов, 50 (2:5, п.в.).

Предупреждены у гостей: Тукеев, 16. Кисин, 46.

Фолы: 2-5, 4-4. После поражения в Рязанской области от «Элекс-Фаворита» (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/volga-saratov-ustupila-favoritu ) в стартовый состав «Волги-Саратов» вернулся отбывший дисквалификацию Михаил Заплетин. Андрей Панкратов в Новгород тоже поехал, но играть не мог и весь матч простоял у скамьи запасных. Состав соперника тоже был ослаблен травмами и дисквалификациями, да и серия из трех поражений уверенности ему не добавляла.

Новгородцы начали матч достаточно жестко, уже на третьей минуте получив желтую карточку. Нашу команду это не смутило, она старалась действовать быстро и остро. На четвертой минуте Орхан Тагиев выводил к воротам Рафхата Тукеева (который не пробил вратаря) и сам же успел на добивание - ворота заслонил Степан Гладилин. Пару десятков секунд спустя после паса Ильи Андреева Александр Кисин попал в перекладину. Еще раз один из самых опытных игроков «Волги-Саратов» оплошал на седьмой минуте - после попадания в его ногу мяч после удара с шести метров Ивана Зубрицкого спланировал за спину Ярослава Плево.

Отыгрались гости через две минуты - после розыгрыша аута. Тагиев прострелил на дальнюю штангу, Тукеев подставил ногу - 1:1. Второй вариант ввода мяча из-за боковой линии позволил «Волге-Саратов» выйти вперед. Роман Сенаторов с Михаилом Заплетиным поперепасовывались на своей половине, потом последовала продольная передача на Кисина, и тот реализовал выход один на один - 1:2.

Второй тайм начался с двух быстрых голов в ворота «Делового партнера». Первый забил Александр Смирнов, в подкате прерывавший передачу Тагиева на Никиту Горбунова и вместе с мячом влетевший в сетку. Второй - Эльдар Болотин, после паса Сенаторова с радиуса сначала попавший в защитника, а повторным «выстрелом» поразивший дальнюю «девятку». 1:4.

Лишил команду «+3» Тукеев, заигравшийся у центральной линии. Максим Иванов с помощью Василия Скородумова обокрал его и сам же завершил контратаку, безо всякого сопротивления замкнув прострел Даниила Павлова. На последних минутах хозяева попробовали сыграть «пять на четыре» с подключениями вратаря Ивана Антонова, но не забили, а пропустили. Сначала в штангу незащищенных ворот из центрального круга попал Горбунов, потом он при помощи Кисина вывел на удар Сенаторова, который с пары метров подвел черту под результатом - 2:5.

«Волга-Саратов» в конференции «Запад» Высшей лиги с 12-го места поднялась на десятое (http://amfr.ru/league/high_west/standings/ ). 13 апреля в 15.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает СК «АЛГА» (Уфа).