/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы дали старт Всероссийской акции  «Георгиевская ленточка» в городе Ртищево

Волонтеры Победы дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в городе Ртищево

28 апреля в Саратовской области стартовала акция "Георгиевская ленточка". В связи со сложившейся ситуацией в мире  запланированный формат участия, активисты Ртищевского штаба ВОД «Волонтеры Победы» провели подготовку по созданию раздаточного материала (листовки и ленточки) для передачи структурам, которые осуществляют работу во время пандемии: органам местного самоуправления, организациям социальной сферы и общественникам. Около 400 ленточек и 100 листовок будет распределено между организациями.

Также волонтеры Победы призывают всех граждан оставаться дома и присоединиться к традиционной акции на безопасном расстоянии. Чтобы стать участником акции необходимо найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с двумя хэштегами #Георгиевскаяленточка и #Лучшедома, #Саратовскаяобласть, а также ответом на вопрос: "Почему георгиевская ленточка важна для меня?". Рекомендуется пригласить к участию 5 своих друзей в социальных сетях.

Не нашел дома ленточку? Не расстраивайся, ты все равно можешь принять участие! 28 апреля скачивай с официальной странички нашего Движения в Инстаграм (vsezapobedu) маску с георгиевской ленточкой и публикуй фото с ней в своих соцсетях.