/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы из Саратовской области помогут в проведении праздничных мероприятий 75-летия Победы в Москве

Волонтеры Победы области помогут в проведении праздничных мероприятий 75-летия Победы в Москве

Волонтеры Победы объявили итоги Международного конкурса «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами ключевых праздничных мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной площади.

Заявку на участие в Конкурсе отправили более 5 000 волонтеров со всей России и 42 стран. Это молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе. В итоге победителями объявлены 200 добровольцев, среди которых оказались активисты Саратовского отделения Князева Анастасия и Алексей Шуманский из Саратовской области.

«Я очень рада, что именно я стану Послом Победы 2020 года, ведь этот год – юбилейный. Я счастлива, что смогу стать частью истории и стать соорганизатором самых крупных мероприятий страны!» - поделилась Анастасия Князева, посол Победы 2020, координатор «МедиаПобеда».

Помимо этого, Михаил Сегеда так же будет представлять Саратовскую область. Волонтер попадет в команду страны по квоте победителя конкурса "Тим-лидеры".

Конкурс "Послы Победы" проводятся ежегодно. Для движения 2020 год станет пятым, когда оно помогает в проведении памятных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать ветеранов, помогут в подготовке и проведении Парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение.