/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы традиционно сопровождали народную акцию «Бессмертный полк»

Волонтеры Победы традиционно сопровождали народную акцию «Бессмертный полк»

9 мая традиционно по центральным улицам Саратова прошло шествие Бессмертного полка, участниками которого стали 120  000 жителей города. Более 400 волонтеров регионального движения «Волонтеры Победы» сопровождали народную акцию.

«С самых первых лет жизни меня воспитывали в духе патриотизма, чести и верности Родине. Именно поэтому, ещё в школе, я стала заниматься волонтёрской деятельностью. Мою семью, к сожалению, как и все семьи России, тоже затронула Великая Отечественная война.

Я горжусь, что принимаю участие в качестве волонтера на параде Победы, ведь это самый главный праздник для нашей страны. Солдаты, офицеры и просто мирные жители в те страшные годы отдали свои жизни, чтобы сейчас у нас над головой было мирное небо. Мы, молодое поколение, всегда должны помнить их подвиг и не забывать, какой ценой была достигнута Победа. Воспитание с малых лет в духе патриотизма – главная задача школы, вуза и, в первую очередь, семьи. Ведь именно семья, родители, бабушки и дедушки влияют на формирование у молодых людей отношения к истории нашей страны» - поделилась участница акции, Волонтер Победы Лиана Важева.

Напомним, что каждый волонтер прошел обучение по направлениям деятельности на мероприятии для сопровождения всероссийской акции "Бессмертный полк".