/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры расскажут жителям региона о Конституции

Волонтеры расскажут жителям региона о Конституции

В преддверии голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации с 15 июня по 1 июля в наиболее посещаемых местах города Саратова начали работу 12 информационных точек. За каждым инфопунктом закреплены несколько волонтеров, которые расскажут жителям региона об изменениях в Конституции РФ, а также о добровольческих областных проектах, к которым могут присоединиться все желающие.

«Совсем скоро пройдут исторические события, связанные с внесением правок в Конституцию. По доброй традиции ни одно масштабное мероприятие нашей страны не обходится без участия волонтеров. И мне вдвойне приятнее стать частью большой команды» - отметил волонтер Никита Аринушкин.

Напоминаем, что более 1 000 жителей Саратовской области прошли обучение, организованное региональным отделением Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», который создан по инициативе Ассоциации волонтерских центров для реализации информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.