Воробьев Владимир - серебряный призер Всероссийского турнира

13 декабря в Туле прошли личные соревнования у шпажистов в рамках Всероссийских соревнований «Оружейная столица» по фехтованию среди юношей до 18 лет. Данный турнир является отборочным для попадания в сборную команду РФ для участия в Первенстве Европы.

В соревнованиях принимало участие 180 спортсменов, в том числе 7 саратовских воспитанников Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца.

Лучший результат показал Владимир Воробьев: без поражений соревновался на групповом этапе и дошел до финала. В решающем бою турнира он уступил москвичу Федору Хаперскому, выигравшему решающий поединок со счетом 15:8. До этих соревнований у саратовского шпажиста не было рейтинговых очков в сезоне. Благодаря успешному выступлению он сразу поднялся на 10-ую строчку всероссийского рейтинга в возрастной категории «кадеты».

Владимир Воробьев тренируется под руководством Олега Карсакова и Екатерины Сотниковой