Воспитанники ДЮСАШ «РиФ» завоевали 13 медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде

С 25 по 30 марта г. Краснодаре проходил чемпионат России по плаванию на короткой воде.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 40 субъектов России. Сборную команду Саратовской области представляли 13 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» из Саратова, Ртищево и Энгельса.

По итогам состязаний спортсменами школы «РиФ» завоевано 13 медалей. Так, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов получил звание чемпиона России, установив новые мировые рекорды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в классе S8; (2 золотые медали).

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала звание чемпионки России на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, а также стала серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем в классе S3. В копилке у спортсменки 2 золотые и 2 серебряные медали.

Мастер спорта Владислав Гладин завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S6, а спортсменка Олеся Губарева взяла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S5.

Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе 8. Мастер спорта Ларионова Мира также взяла бронзу на дистанции 100 метров брасс в классе Sb5.

На дистанции 50 метров брасс в классе Sb3 бронзовую награду получил кандидат в мастера спорта Илья Валынкин.

Мужская сборная команда в составе Константина Лисенкова, Владислава Гладина, Юрия Быкова и Дениса Тарасова завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем. А в эстафете 4х100 метров комбинированная команда получила бронзовые медали.

В общекомандном зачете команда Саратовской области заняла 3 место, после команд г. Москвы и Алтайского края.