Воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» продолжают завоевывать медали на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Воспитанники школы «РиФ» продолжают завоевывать медали на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Всего участниками соревнований стали порядка 1500 спортсменов из 11 стран, в том числе 15 спортсменов из Саратовской области. Они будут соревноваться в 4 видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис и шахматы.

Во второй день соревнований спортсмены «РиФ» завоевали 10 медалей:

Денис Тарасов завоевал золото на дистанции 50 м вольным стилем (класс S9) с результатом 26:09.

Светлана Мартышова финишировала третьей в соревнованиях по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем (класс S9) с результатом 5:44:53.

Андрей Мельников победитель в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем (класс S6).

Мария Колобова стала серебряным призером соревнований в беге на дистанции 100 метров с результатом 16.45 секунд (класс Т35).

Мира Ларионова завоевала бронзовую медаль Игр в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

Олеся Губарева одержала победу в плавании на дистанции 50 м вольным стилем (класс S5).

Максим Никифоров занял третье призовое место в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров брассом.

Три золотые медали по настольному теннису завоевали Маляк Алиева, Александр Эсаулов и Артем Яковлев.