Воспитанники спортивной школы «Надежда Губернии» приняли участие в чемпионате и Первенстве ПФО по спортивной акробатике

С 10 по 15 февраля в Кирове прошли чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.

Свое мастерство продемонстрировали более 500 спортсменов из 8 регионов ПФО: республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.

В соревнованиях приняли участие акробаты Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» и показали следующие результаты:

В Первенстве Приволжского федерального округа 6 место в категории 11-16 лет заняла тройка в составе Дианы Тархан, Анастасии Паницковой и Марии Бирюковой. Они вышли в финальную часть Первенства России по спортивной акробатике, которая пройдет в г. Березовский Свердловской области в марте этого года.

В чемпионате Приволжского федерального округа 6 место заняла тройка в составе Кристины Лапиной, Анастасии Садомовой и Анны Ворониной, которая получила право выступить в финале чемпионата России по спортивной акробатике в мае этого года в Кирове.

Также 11 место закреплено за тройкой в лице Анастасии Герасимовой, Дарьи Кирсановой и Ульяны Рукавишниковой.

Подготовили спортсменов старший тренер Анеле Кокорева и тренер Галина Ефимова.