/  Пресс-центр / Архив новостей
Впервые саратовские воздушные гимнастки приняли участие в крупных международных соревнованиях

Впервые саратовские воздушные гимнастки приняли участие в крупных международных соревнованиях

8 учениц школы спортивно-воздушного эквилибра «EQUILIBRIUMSARATOV» приняли участие в чемпионате мира, который прошёл в онлайн-режиме. Организатором турнира «World Championship 2021» является интернациональная Федерация эриал спорта. Турнир проводился с использование международной спортивной интернет-платформы «Onsport».

Всего от школы было выставлено 18 программ, 17 из которых взяли золото и 1 серебро. Спортсменки выступили на таких снарядах, как: воздушные полотна, воздушное кольцо, воздушная сфера (оригинальный снаряд), воздушный канат, воздушная петля, воздушные стропы. Свои программы показали как начинающие спортсмены, так и профессионалы, которые уже не раз выступали на всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

Воздушно-спортивный эквилибр - это спортивное направление объединяющее в себе акробатику , эквилибристику, гимнастику, хореографию и актерское мастерство. Уникальность и необычность данного спортивного направления в том, что основная часть программы выполняется в воздухе, напоминая выступления цирковых гимнастов под куполом.