/  Пресс-центр / Архив новостей
Все на сдачу ГТО: в Вольске открыли новую спортивную зону

Все на выполнение ГТО: в Вольске открыли новую спортивную площадку

В Вольске на стадионе «Юность» 13 сентября состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», построенной в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни!».

На празднике присутствовали школьники, студенты, преподаватели, ветераны спорта, тренеры спортивной школы и любители физкультуры. К гостям праздника обратились глава Вольского района Виталий Матвеев и координатор проекта «Детский спорт» местного отделения партии «Единая Россия» Александр Афонин, которые высказали уверенность, что благодаря новой площадке   желающих присоединиться к спортивному движению по сдаче норм «ГТО» и постоянным занятиям спортом станет гораздо больше, пожелали успехов и здоровья.

Виталий Матвеев вручил вольчанам знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:  бронзовый знак - Марии Ким, научному сотруднику картинной галереи Вольского краеведческого музея; серебряный знак - Оксане Гундаревой и  Наталье Буравковой, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Волжанка»; золотой знак -  Василине Косыревой, воспитателю Детского сада № 25 «Теремок», Дарье Жушман, бухгалтеру расчетного отдела Вольского механического завода, Марии Губецковой, учителю-дефектологу Детского сада № 25 «Теремок», Эдуарду Михрабову, тренеру по боксу Спортивной школы, Александру Головачёву, директору ИЦ «Вольская жизнь» и Анатолию  Лощёнову.

Свои навыки и умение по воркауту продемонстрировали гости города:  Ильдар Кудашев, инструктор по физической культуре воинской части г. Шиханы и Владимир Гульбин, учитель физической культуры школы № 3 г. Хвалынска с учениками.

По окончании праздничной церемонии молодёжь и взрослые смогли испытать свои силы и ловкость на новой площадке и пройти тестирование ГТО.

Также 13 сентября состоялось открытие спортивной площадки для тестирования по нормативам комплекса ГТО на районном стадионе «Труд» р.п. Екатериновка. На торжественной церемонии присутствовали активные представители населения района, спортсмены, ветераны  спорта, представители организаций. А также на праздничном мероприятии присутствовали гости из ГАУ Саратовской области «Физкультурно-спортивного центра «Урожай».

Состоялась презентация работы тренажеров, представители организаций  прошли тестирование по нормативам ГТО.

Напомним, в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» площадки для комплекса ГТО в этом году появились в 16 муниципальных районах.