/  Пресс-центр / Архив новостей

Все регионы Приволжского федерального округа прислали заявки на участие в «Туриаде»

Спортивно-туристский лагерь «Туриада-2019» проводится с 14 по 17 мая 2019 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.  На базе Горнолыжного курорта «Хвалынский» он пройдет уже в седьмой раз. 

Участниками Лагеря станут - 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму, судьи и другие. Ожидаемое количество участников - 700 человек.

На сегодняшний день от всех регионов Приволжского федерального округа получены заявки на участие команд в мероприятии (максимальный состав делегации – 40 человек). Составлен план прибытия делегаций, определены ответственные лица за их встречу. Первые делегации заезжают и начинают разбивать палаточный лагерь накануне открытия.

На сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области в специальном разделе размещена информация о проведении спортивных мероприятий: положения о конкурсах, положение о Первенстве ПФО по спортивному туризму, условия проведения соревнований и программа Лагеря.