/  Пресс-центр / Архив новостей

Всероссийский конкурс «Спортивный парнас» определит лучшие СМИ и журналистов, работающих в области физической культуры и спорта

Министерством спорта РФ проводится Всероссийский конкурс для СМИ и журналистов работающих в области физической культуры и спорта «Спортивный Парнас». Конкурс направлен на поддержку журналистов и средств массовой информации, внесших значительный вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в России.

Категории конкурса:

  •  «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция»
  •  «Лучший журналист»

Необходимые требования к участнику Конкурса в категории «Лучший журналист»:

  • наличие не менее 5-и лет стажа журналистской работы в сфере спорта;
  • опыт реализации проектов по пропаганде физической культуры, спорта, здорового образа жизни (период реализации от 2-х лет);
  • осуществление до настоящего времени журналистской деятельности, связанной с пропагандой физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Необходимые требования к участнику Конкурса в категории «лучшая спортивная печатная медиапродукция»:

  • наличие реализованных долгосрочных (период реализации от 2-х лет) общественно-значимых проектов по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди различных целевых аудиторий. 

Победителям в номинациях выплачивается единовременное денежное поощрение.

Заявки на конкурс можно подать до 1 ноября 2022 года по адресу: 105064, г.Москва, ул.Казакова, д.18, Министерство спорта Российской Федерации, а также обязательно отправить на электронную почту pressa@minsport.gov.ru. Правила оформления заявок есть в Положении о конкурсе.

Список лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта утверждается до 1 декабря 2022 года.