/  Пресс-центр / Архив новостей

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» посетил Саратов с презентацией возможностей третьего сезона

В рамках регионального тура состоялась презентация третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», в котором каждый студент может воплотить в жизнь свои самые смелые идеи, открыть новые таланты, прокачать свои навыки, получить огромный опыт, а также выиграть один миллион рублей и реализовать свои мечты. Встреча прошла на площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.
 
В ходе презентации ребята узнали о возможностях и критериях третьего сезона проекта, посетили мастер-классы и приняли участие в открытии первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
 
Также в рамках площадки «Лига будущего. Студенты» участники пообщались с учениками школ на тему проектных решений для развития вуза, региона и страны, а также сформулировали способы решения проблем, которые их беспокоят. Вместе с тем ребята смогли пройти собеседование с представителями проекта и попасть в продюсерский центр.
 
«Первый и второй сезоны стали для нас триумфальными, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь вуз всячески способствует развитию проектной деятельности, ведётся огромная работа по созданию и реализации проектов. Кроме того, в рамках встречи приняли участие школьники, и для того чтобы наше взаимодействие развивалось и становилось более тесным, на базе нашего Института открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Вместе с движением мы будем и дальше развивать наши студенческие инициативы для достижения общего результата во благо нашей страны!» – прокомментировала состоявшееся мероприятие директор центра студенческих инициатив и проектов ПИУ РАНХиГС Олеся Константинова.
 
Председатель совета Саратовского регионального отделения РДДМ Анна Попова отметила высокую значимость и пользу открытия отделения Движения в рамках Института: «Открытие «Движения первых» в Поволжском институте управления будет способствовать не только профессиональной ориентации школьников, но и поможет найти наставников среди студентов. Институт занимает лидирующие позиции в регионе по уровню внедрения проектного подхода в общественно значимую деятельность студентов. Это направление сейчас набирает обороты и в школьной среде. Развитая сеть отделений Движения обеспечит нашим детям бесшовный переход из одной социальной роли в другую, наладит эффективную связь между поколениями».
 
Отметим, что в рамках второго сезона проекта победителями трека «Делаю» стали 6 студентов и выпускников Поволжского института управления имени П.А Столыпина. В треках «Определяю» и «Создаю» также были отмечены победы студентов ПИУ РАНХиГС
 
По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС