/  Пресс-центр / Архив новостей
Выходные с «Дельтой». Саратовская команда дважды обыграла соперников

Выходные с «Дельтой». Саратовская команда дважды обыграла соперников

25 июля противостояние «Дельты» против «Элмонта» стало уже вторым в рамках чемпионата России 2020. Напомним, что в первом очном поединке сильнее оказались именно саратовцы, вырвавшие победу с минимальным преимуществом — 6:5.

«ДЕЛЬТА» (САРАТОВ) — ЭЛМОНТ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) 5:4 (2:0, 0:1, 2:3, 1:0 — дополнительное время)

Голы: Панкратов-2, Тетерин-2, Басов — Рябко-2, Востриков, Московцев

Главным героем встречи стал капитан волжан — Андрей Панкратов, оформивший дубль, а также сделавший результативную передачу. Добавим, что именно на счету одного из лучших бомбардиров чемпионата решающий мяч в дополнительное время. Также два гола в активе Ивана Тетерина. Отметим, что две голевые передачи выполнил голкипер синих — Валерий Макаревич, ассистировавший Басову и Тетерину.

26 июля саратовцы встретились с московской командой «ЦСКА». Встречей против московских «армейцев» саратовский клуб заканчивал марафон из девяти матчей в рамках первого этапа чемпионата России 2020 в Москве.

«ДЕЛЬТА» (САРАТОВ) — ЦСКА (МОСКВА) 5:4 (1:0, 0:1, 4:3)

Голы: Тетерин-3, Панкратов, Назаров (а.г.) — Назаров-2, Новиков, Семенов

Общая накопленная усталость за прошедшие девять туров довольно наглядно выразилась в не самых высоких скоростях в матче. При этом количество борьбы, как минимум, не стало меньше, если сравнивать с прошедшими поединками. Поэтому индивидуальное мастерство, а также розыгрыш стандартов, приобретали дополнительную ценность. Тем приятнее, что основной ударной силой в этом противостоянии стал молодой игрок «Дельты» Иван Тетерин, оформивший хет-трик! Решающий мяч, как и накануне, на счету Андрея Панкратова. Свои две результативные передачи (8 всего) выполнил и Валерий Макаревич, лидирующий в списке ассистентов всего чемпионата. 

Впереди наш клуб ждет пауза, после чего нам предстоит сыграть еще 5 встреч в рамках регулярного чемпионата.