/  Пресс-центр / Архив новостей
За сутки более ста жителей области присоединились к акции #МыВместе

За сутки более ста жителей области присоединились к акции #МыВместе

Все больше жителей региона присоединяются к Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. В настоящее время стать добровольцами и помогать пожилым и маломобильным гражданам изъявили желание уже более трехсот человек из Саратовской области.

Появились и те, кто помогает самим волонтерам. Председатель Ассоциации приемных семей Саратовской области, многодетная мама Елена Кичаева подарила штабу 70 многоразовых масок. Все маски за сутки сшила ее большая и дружная семья.

«В такое сложное для всех время мы не смогли остаться в стороне, это было бы неправильно. Мы с детьми приняли решение помогать штабу и творчески подошли к этому процессу: сделали яркие маски, чтобы хоть как-то поднять настроение волонтерам», - поделилась Кичаева.

Также региональный волонтерский штаб получил 8000 защитных масок от «Сбербанка».

Напоминаем, что по телефону горячей линии  8 (800) 200-34-11 звонки принимаются в круглосуточном режиме. Пожилые и маломобильные граждане оставляют заявки волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Для того чтобы присоединиться к акции #МЫВМЕСТЕ и к работе волонтерского штаба, необходимо оставить заявку на сайте мывместе2020.рф