/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершилась смена Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов», посвящённая развитию бизнеса в современных условиях

Завершилась смена Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов», посвящённая развитию бизнеса в современных условиях

Завершилась смена «Бизнес» Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов». Это одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает со всей страны молодых профессионалов из самых разных отраслей: политологов, учителей, управленцев, историков и представителей других специальностей.
 
На мероприятии было представлено 7 сообществ и 15 клубов, благодаря чему участники, находясь на одной смене, имели возможность получить новый опыт в самых разных областях — как в медианаправлении, так и в сфере управления.
 
Основными темами Всероссийского форума в этом году стали вопросы государственной поддержки проектов, грамотного выстраивания траектории своего дальнейшего развития, выстраивания межличностных коммуникаций, совершенствования профессиональных компетенций и личностного развития, а также проходили дискуссии с лидерами мнений и экспертами по различным отраслям.
В рамках завершившейся смены «Бизнес» участники вместе с приглашёнными спикерами и мастерами обсудили развитие бизнеса в современных условиях. Ребята погружались в разнообразные форматы мероприятий, среди которых тренд-сессии, мастер-классы, диалоги на равных, нетворкинг и лекции. Не забывали и о физическом здоровье и развлечениях — каждый день проводились зарядки, игры в волейбол, настольные игры и всевозможные квесты по территории форума, а также устраивались концерты с приглашёнными звёздами, кинопросмотры, конкурсы, костры и многое другое.
 
Кроме того, участники реализовали свои идеи, выходящие за рамки клубных кейсов, на треке «Созидание», куратором которого выступил промышленный дизайнер, почётный член Российской академии художеств Владимир Пирожков. Так, участницей смены форума, студенткой третьего курса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Алиной Гопаца в составе команды был создан прототип проекта — лего-мебель из переработанного пластика как способ формирования экологичного и бюджетного рабочего пространства с возможностью использования одинаковых блоков деталей для создания различных предметов интерьера».
 
«Форум учит самоорганизации, гибкости и рациональному выстраиванию партнёрских связей. Я зарядилась положительными эмоциями, чему в большей степени способствовали люди, которые меня окружали», – отметила практическую значимость мероприятия и поделилась впечатлениями от участия в форуме Алина.

 

По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС