Завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ в  Казани

Cаратовцы завоевали две медали на всероссийских соревнованиях среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ

В г. Казани (Республика Татарстан) завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 33 регионов РФ. Спортсмены соревновались в одиночках, двойках, четверках, а также выступили в эстафетах.

Команда Саратовской области заняла 9 общекомандное место.
Саратовские гребцы завоевали 2 медали:
Воспитанники ДЮСШ г. Энгельса Завгороднев Михаил и Султанов Артем заняли 3 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров;
Спортсмен СОЦСП и воспитанник ГБУСО СШОР ГБК Моргунов Дмитрий в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров стал вторым.
Подготовили спортсменов тренеры: Лысых Николай Анатольевич.

В одном-двух шагах от медалей Первенства России были:
Янучек Елизавета- Майорова Арина (Байдарка-двойка 1000 метров- 5 место);

Аржанухин Антон-Моргунов Дмитрий-Кураев Роман-Рычко Сергей (байдарка-четверка 1000 метров- 5 место);
Лис Артем-Щекотуров Илья (байдарка-двойка 200 метров-5 место);
Завгороднев Михаил-Смирнов Данил (каноэ-двойка 200 метров-4 место);
Янучек Елизавета (байдарка-одиночка 5000 метров-4 место);
Лис Артем-Рычко Сергей- Моргунов Дмитрий- Щекотуров Илья ( эстафета 4х200 метров- 4 место);
Щекотуров Илья-Лис Артем (байдарка-двойка 500 метров-4 место);
Аржанухин Антон-Кураев Роман (байдарка-двойка 500 метров-5 место).

С 14 августа в Казани стартует Первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 24х лет.