/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершился первый месяц активной работы регионального волонтерского штаба акции #МыВместе

Завершился первый месяц активной работы регионального волонтерского штаба акции #МыВместе

За это время от жителей региона было подано 832 заявки на участие в проекте, из которых уже 553 одобрены.

«Для каждого добровольца было организовано обучение, в рамках которого они получили информацию о правилах неспецифической профилактики заражения вирусом COVID-19, алгоритмах работы с получателями помощи и правилах работы в рамках проекта. После чего активисты были распределены по группам, получили средства индивидуальной защиты в необходимом объёме и приступили к оказанию адресной помощи», - рассказала руководитель волонтерского штаба акции #МыВместе Ангелина Шершнёва.

За это время добровольцами было обработано 2224 заявки и совершено 1586 выездов для помощи жителям региона. Помимо продуктов, ребята доставляют медикаменты и средства первой необходимости. Также добровольцы осуществляют оплату ЖКУ и в сотрудничестве с поликлиниками занимаются доставкой лекарств льготным категориям граждан.

«Волонтеры просто замечательные. Самое главное – это их отношение к нам. Чувствуется желание помочь и все сделать так, как нужно. Они мне все покупают так, как я сама бы купила. Кроме хорошего я ничего не могу сказать», - так оценила работу добровольцев пенсионерка Эмма Яковлевна, уже неоднократно обратившаяся за помощью на «горячую линию» по номеру 8-800-200-3411.

Помимо этого, в рамках акции #МыВместе более 100 многодетных малоимущих семей региона уже получили бесплатные продуктовые наборы и бытовую химию для дома.

«Мы благодарим всех волонтёров за неравнодушие, потраченные силы и время. Также благодарим наших партнеров, которые оказали поддержку в работе, среди них: Правительство Саратовской области, АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», ПАО «Сбербанк», МТС, «Ростелеком», «Союз Машиностроителей России», «Фаберлик», фонд «Пища жизни», Союз управляющих организаций Саратовской области, «Фамильные колбасы», сеть заправочных станций «GP Vympel», региональное отделение «Опоры России» и индивидуальные предприниматели Ренат Казиев и Алексей Ушаков»,- поделился руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Шаров.