/  Пресс-центр / Архив новостей
Завтра в Вольске стартует хоккейный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Василия Клочкова

Завтра в Вольске стартует хоккейный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Василия Клочкова

7 февраля 2020 года в Ледовом дворце будет дан старт одному из самых ярких и зрелищных событий спортивной жизни Вольска – XXIV Всероссийскому турниру по хоккею на призы клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова, посвящённому памяти Героя Советского Союза Василия Клочкова.

В этом году на лёд выйдут юноши 2011 года рождения. Вольская команда «Юность» (тренер Александр Орлов) встретится на турнире с юными хоккеистами из Ульяновска - «Лидер»,  Саратова – «Кристалл»,  Кушвы – «Горняк»,  Кузнецка – «Рубин», Балакова – «Кристалл».

Турнир имени Василия Клочкова - это всегда яркое и долгожданное событие, для всех любителей хоккея с шайбой. В дни проведения соревнований в Ледовом дворце родители и болельщики не жалеют сил и эмоций, активно поддерживая всех участников. Игры проходят динамично и никого не оставляют равнодушными. Матчи пройдут в ФОК «Ледовый дворец»: 7 и 8 февраля с 9.30 до 19 часов, 9 февраля – с 9.30  до 13.30 часов.

Торжественное открытие турнира состоится 7 февраля в 14.00. В нем планируется участие первого заместителя министра молодежной политики и спорта области Андрея Абрашина. Закрытие и награждение победителей – 9 февраля в 14.00.

Справка

Традиция проведения на Вольской земле ежегодного турнира по хоккею с шайбой началась с 1989 года.

С 1996 года турнир стал Всероссийским под эгидой клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» и посвященным памяти земляка -  Героя Советского Союза Василия  Георгиевича Клочкова. В нём принимали участие спортсмены со всех уголков страны: Архангельска, Новосибирска, Мурманска, Удмуртии, Татарстана, Волгограда, Перми, Краснодара.

Команды Вольского района 9 раз становились победителями и 10 раз - призёрами турнира им. Василия Клочкова.