/  Пресс-центр / Архив новостей
Жители области могут получить налоговый вычет за занятия спортом

Жители области могут получить налоговый вычет за занятия спортом

В текущем году налогоплательщик может получить социальный налоговый вычет согласно расходам на занятия спортом - личные, детей или других подопечных в возрасте до 18 лет (обучающимся на очном отделении до 24 лет) в организациях, осуществляющих свою деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности

Вычет можно оформить как в налоговом органе по месту жительства, так и через работодателя.

Для получения вычета в налоговом органе следует представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год и приложить к ней подтверждающие документы - копии договора на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек.

Максимальная сумма учитываемых расходов — 120 000 руб. в год, размер вычета —13%, то есть максимальная сумма, которую можно вернуть — 15 600 руб.

До 1 октября организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, имеют право подавать заявление для включения в соответствующий перечень. Оригиналы документов предоставляются нарочно в министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

Для получения оперативной информации по порядку формирования перечня организаций и ИП, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, можно направлять интересующие вопросы на адрес электронной почты: otdel-fmr@yandex.ru. или обращаться по телефону 8(8452) 73-41-19.