/  Пресс-центр / Архив новостей

Жители Саратовской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»-2023

До 26 апреля 2023 года жители Саратовской области могут предложить свои идеи и разработки, которые рассмотрят в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Приём заявок будет идти по шести номинациям.

Форум «Сильные идеи для нового времени»-2023 пройдёт в июне в Москве. До 26 апреля саратовцы смогут предложить свои инициативы по следующим номинациям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Цифровые сервисы».

Оценкой идей займётся экспертное сообщество АСИ. Оно отберет тысячу инициатив. После этого экспертный совет выберет топ-200 идей, а к концу мая председателем и бюро экспертного совета АСИ будет определен топ-100 идей. Десять лучших из них представят руководству страны. Ярким идеям, отобранным экспертным сообществом Агентства, будут предложены федеральные меры поддержки.

Подать заявку можно на платформе ideas.roscongress.org.

Напомним, что в 2023 году форум пройдет в третий раз. За это время на крауд-платформе форума зарегистрировалось более 300 тыс. человек.

По информации организаторов форума