/  Пресс-центр / Архив новостей
Жители Саратовской области продолжают сдавать нормативы ГТО

Жители Саратовской области продолжают сдавать нормативы ГТО

14 июня в Энгельсе было проведено тестирование по нормативам ВФСК «ГТО». В мероприятии приняли участие ветераны спорта и труда Энгельсского центра социального обслуживания населения (IX, X ступень), работники ЗАО «Тролза» (VIII ступень), а также воспитанники отделения пауэрлифтинга под руководством Алексея Небыкова (VII ступень).

В программу мероприятия вошли: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, скандинавская ходьба на 2 и 3 км.

С приветственным словом к участникам обратились ветераны, кандидаты в мастера спорта СССР по летнему многоборью ГТО Лилия Красякова и Василий Никифоров.

В свои 75 лет в тестировании принял участие тренер по плаванию спортивной школы «Центральная», чемпион России по плаванию в категории 70+  Михаил Максименко, который показал хорошие результаты: наклон из положения стоя на гимнастической скамье -17 см, поднимание туловища из положения лежа на спине-21 раз, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-20 раз.

Лучшие результаты также показали:

  • Дмитрий Райку (VII ступень ЗАО «Тролза) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 234 см, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье 18 см, и разгибание рук в упоре лёжа на полу-45 раз;
  • Елена Пузыревская (X ступень ЦСОН) - сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью-10 раз, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье-10см, поднимание туловища из положения лёжа на спине 17 раз.